Войти
Регистрация
Афиша
02
января, 2016
19:00, сб
"Посвящение Оскару Питерсону"
Сергей Жилин и "Фонограф-джаз-бэнд"
Организаторы:
Компания «Культпросвет»
03
января, 2016
20:00, вc
03
января, 2016
12:00, вc
03
января, 2016
15:00, вc
03
января, 2016
19:00, вc
«Три красавицы»
Новогодняя версия Праздничный концерт
Новогодняя версия Праздничный концерт
художественный руководитель - Андрей Антипов
Рустам Гафаров
Алексей Стрелко
Ольга Евстафьева
Александр Сошников (аккордеон)
Павел Драп (ударные)
Чайковский; Бизе; Моцарт; Гладков; Легар; Алябьев; Верди; Циммер; Бернстайн; Новогодние и рождественские мелодии в оригинальной обработке ансамбля "Бис-квит": «Jingle Bells», «Расскажи снегурочка», «SleighRide», «В лесу родилась ёлочка»; Штраус; ABBA; Штейнберг; Крылатов
04
января, 2016
20:00, пн
«Застольная музыка»
«Музыка на воде»
«Музыка на воде»
художественный руководитель и дирижёр (скрипка, альт) - Назар Кожухарь
Владислав Песин - скрипка; Айлен Притчин - скрипка; Анастасия Агапова - альт; Леонид Гурьев - барочная труба; Константин Яковлев - барочный гобой; Денис Быстров - барочный гобой
Владислав Песин - скрипка; Айлен Притчин - скрипка; Анастасия Агапова - альт; Леонид Гурьев - барочная труба; Константин Яковлев - барочный гобой; Денис Быстров - барочный гобой
И.С. Бах: Сюита для оркестра № 3 ре мажор, Концерт ре мажор для трех скрипок, альта и бассо континуо; Гендель: «Музыка на воде» («Water Music»), сюита для оркестра, Соната соль минор для двух скрипок и бассо континуо; Телеман: Концерт для двух альтов и струнных соль мажор, «Застольная музыка» («Tafelmusik»), сюита ре мажор для трубы, гобоя и струнных
04
января, 2016
12:00, пн
04
января, 2016
15:00, пн
04
января, 2016
19:00, пн
Праздничный концерт
Ансамбль «Crossmusic»
Андрей Половко (саксофон)
Сергей Тарусин (фортепиано)
Петр Михеев (ударные)
Григорий Воскобойник (контрабас)
Ольга Абдуллина - вокал
Эшпай - Евтушенко: «А снег идет»; Старинная цыганская плясовая «Валенки»; Ларионов: «Калинка-малинка»; Красев: «Маленькой елочке холодно зимой»; Крылатов: «Колыбельная Медведицы»; Таривердиев: Вальс из кинофильма «Ирония судьбы или с легким паром»; Гладков: Музыка к кинофильму «Формула любви»; Херман: «Hello, Dolly!»; Прима: «Sing-sing-sing»; Пьерпонт: «Jingle Bells»; ABBA: «Happy New Year»; Эллингтон: «Caravan»
05
января, 2016
20:00, вт
Бетховен, Дворжак
3Концерт 4-го абонемента
«Александр Дмитриев и его оркестр»
дирижёр - Кай Буман (Германия)
05
января, 2016
12:00, вт
05
января, 2016
15:00, вт
05
января, 2016
19:00, вт
Штраус-гала
Праздничный концерт
Праздничный концерт
художественный руководитель и дирижер - Александр Канторов
Штраус: Отрывки из оперетт «Летучая мышь», «Цыганский барон»,, «Королевский вальс», Вальс «Вино, женщины и песни», Вальс «Там, где цветут лимоны», Вальс «Сказки венского леса», Вальс «Розы юга», Полька «Анна», Полька «Веселый поезд», Полька «Гром и молния», «Персидский марш», «Радецкий марш»
06
января, 2016
20:00, ср
06
января, 2016
19:00, ср
Шуберт
Рейха
Рейха
4Концерт 2-го абонемента
«Трио. Квартет... Ансамбль!»
Георгий Долгов - флейта; Дмитрий Красник - фагот; Михаил Соколов - альт; Сергей Печатин - виолончель; Александр Вулла - гитара; Евгения Долгова - фортепиано
Шуберт: Квартет соль мажор для флейты, гитары, альта и виолончели; Рейха: Гранд-квартет ми-бемоль мажор для флейты, фагота, виолончели и фортепиано
07
января, 2016
19:00, чт
Рождественский концерт
Архиерейский праздничный хор Александро-Невской лавры
дирижер - Дмитрий Стефанович
Евгения Смольянинова
Организаторы:
«Театрально-концертный альянс»
07
января, 2016
15:00, чт
Новогодний концерт
4Концерт 14-го абонемента
«Шесть непослушных мальчишек, которые стали великими композиторами»
Санкт-Петербургский молодежный симфонический оркестр «Васильевский остров»
художественный руководитель и дирижёр - Сергей Ефаев
Лаура Меенен - сопрано; Михаил Гаврилов - баритон; Любовь Стекольщикова - скрипка; Евгений Коган - виолончель; Алексей Головин - гобой; Дмитрий Красник - фагот
Лаура Меенен - сопрано; Михаил Гаврилов - баритон; Любовь Стекольщикова - скрипка; Евгений Коган - виолончель; Алексей Головин - гобой; Дмитрий Красник - фагот
ведущая - Наталия Энтелис
Моцарт; Вивальди; Григ; Чайковский; Марчелло; Гайдн; Паганини; И. Штраус (отец); И. Штраус (сын); Легар
07
января, 2016
19:00, чт
«Рождество встречайте!»
Музыкально-интерактивное представление
художественный руководитель - Ольга Ступнева
Ансамбль солистов Государственного академического русского оркестра им. В.Андреева
художественный руководитель - Владимир Фонин
Анастасия Иванова - сопрано; Наталия Кривёнок - меццо-сопрано; Елена Пакканен - сопрано; Анатолий Ломунов - тенор; Игорь Возный - тенор; Кирилл Жаровин - баритон; Сергей Кочетов - бас-профундо
Рождественские гимны, песни, игры
08
января, 2016
20:00, пт
Голливуд в новогоднем Петербурге
Манчини: Музыка из кинофильма «Завтрак у Тиффани»; Морриконе: Музыка из кинофильма «Гобой Габриэля»; Эльфман: Музыка из кинофильма «Миссия невыполнима»; Уильямс: Музыка из фильмов «Список Шиндлера», «Индиана Джонс», «Звездные войны», «Парк Юрского периода»; Хорнер: Музыка из кинофильма «Титаник»; Сильвестри: Музыка из кинофильма «Форрест Гамп»; Циммер: Музыка из кинофильма «Гладиатор»; Шор: Музыка из кинофильма «Властелин колец»; Уэббер: «Призрак оперы», фрагменты мюзикла
08
января, 2016
15:00, пт
Водим, водим хоровод
Новогодний концерт
4Концерт 13-го абонемента
«В мире музыкальных чудес»
Русский фольклорный ансамбль «Новина»
Фольклорный ансамбль «Новина»
Фортепианный «ПетРо Дуэт»
Анастасия Рогалёва (фортепиано)
Дмитрий Петров (фортепиано)
ведущая - Елена Попова
Елена Заставная - сопрано
Елена Заставная - сопрано
08
января, 2016
19:00, пт
Вивальди. «Времена года»
художественный руководитель и дирижер - Александр Канторов
Михаил Чаусовский - скрипка
Михаил Чаусовский - скрипка
Моцарт: Дивертисмент № 1, Маленькая ночная серенада; Вивальди: Времена года
09
января, 2016
20:00, сб
Голливуд в новогоднем Петербурге
Манчини: Музыка из кинофильма «Завтрак у Тиффани»; Морриконе: Музыка из кинофильма «Гобой Габриэля»; Эльфман: Музыка из кинофильма «Миссия невыполнима»; Уильямс: Музыка из фильмов «Список Шиндлера», «Индиана Джонс», «Звездные войны», «Парк Юрского периода»; Хорнер: Музыка из кинофильма «Титаник»; Сильвестри: Музыка из кинофильма «Форрест Гамп»; Циммер: Музыка из кинофильма «Гладиатор»; Шор: Музыка из кинофильма «Властелин колец»; Уэббер: «Призрак оперы», фрагменты мюзикла
Организаторы:
«Рококо Артс Групп»
09
января, 2016
15:00, сб
Новогодний концерт
4Концерт 15-го абонемента
«Музыкальный круиз вокруг Европы»
Молодежный оркестр “Tempo primo”
дирижёр - Александр Луцкий
ведущий - Александр Галицкий
Йоель Гонсалес - ударные (Куба); Антон Назарко - ударные; Александр Шалимов - ударные
Йоель Гонсалес - ударные (Куба); Антон Назарко - ударные; Александр Шалимов - ударные
09
января, 2016
19:00, сб
Алексей Жилин
Виртуозы смычка
Виртуозы смычка
6Концерт 9-го абонемента
«Виртуозы смычка»
Инга Дзекцер - фортепиано
Шуман: 3 Пьесы-фантазии для виолончели и фортепиано, соч.73; Бетховен: Соната для фортепиано и виолончели № 3, соч.69; Вайнберг: 6 прелюдий для виолончели соло, соч.100; Шостакович: Соната для виолончели и фортепиано, соч.40
10
января, 2016
15:00, вc
Римский-Корсаков, Прокофьев, Шостакович
2Концерт 11-го абонемента
«Концерты для всей семьи»
ведущая - Наталия Энтелис
Прокофьев: «Поручик Киже», симфоническая сюита из музыки к кинофильму; Римский-Корсаков: Фантазия на русские темы для скрипки с оркестром; Шостакович: «Овод», фрагменты сюиты из музыки к кинофильму
10
января, 2016
20:00, вc
Глюк, Гайдн, Зуппе,
Иоганн Штраус
Иоганн Штраус
3Концерт 5-го абонемента
«Музыка Вены»
дирижёр - Валерий Овсяников
Алексей Цес - гобой; Андрей Кунявский - фагот; Александр Шустин - скрипка; Сергей Печатин - виолончель
Алексей Цес - гобой; Андрей Кунявский - фагот; Александр Шустин - скрипка; Сергей Печатин - виолончель
Гайдн: Концертная симфония для гобоя, фагота, скрипки и виолончели с оркестром; Зуппе: «Утро, день и ночь в Вене», увертюра; И. Штраус (сын): «Летучая мышь», увертюра к оперетте; Глюк: Увертюра к опере «Ифигения в Тавриде»; И. Штраус (сын): Вальсы
10
января, 2016
19:00, вc
Путешествие в блюз
Хиты классического джаза и авторские композиции
5Концерт 5-го абонемента
«Ритмы души»
Андрей Кондаков - фортепиано; Дмитрий Семенов - саксофон; Григорий Воскобойник - контрабас; Петр Михеев - ударные
12
января, 2016
19:00, вт
Вечер камерной музыки
4Концерт 11-го абонемента
«Музыкальный калейдоскоп»
Дмитрий Петров - скрипка; Дарья Шапошникова - фортепиано
Дмитрий Хрычёв - виолончель
Дебюсси: Фортепианное трио; Лист: Венгерская рапсодия № 12; Сен-Санс: Интродукция и рондо каприччиозо; Де Фалья – Коханьский: Испанская сюита; Франк: Соната для скрипки и фортепиано
13
января, 2016
19:00, ср
«Музыкальное приношение Василию Васильевичу Андрееву»
Посвящается 155-летию со дня рождения В.В.Андреева
Государственный русский академический оркестр имени В. В. Андреева
дирижер - Дмитрий Хохлов
Римский-Корсаков; Андреев; Крюковский; Трояновский; Насонов; Карл
14
января, 2016
19:00, чт
«Игроки на флейте»
Концерт-посвящение профессору Ольге Степановне Чернядьевой
Николай Попов - флейта; Ксения Куэльяр - флейта; Татьяна Хватова - флейта; Анастасия Канеева - флейта
Андерсен; Пьерне; Кастареда; Эспаса; Кларк; Ибер
15
января, 2016
19:00, пт
Концерт перенесен на
15
января, 2016
19:00, пт
Концерт перенесен на
15
января, 2016
19:00, пт
Элисо Вирсаладзе и Струнный квартет имени Д.Ойстраха
Вечер камерной музыки
Элисо Вирсаладзе - фортепиано
Артем Чирков - контрабас
Шуберт: Фортепианный квинтет («Форель»); Шуман: Фортепианный квинтет
16
января, 2016
20:00, сб
Бизе. «Арлезианка»
Дебюсси. «Послеполуденный отдых фавна»
Мусоргский. «Картинки с выставки»
Дебюсси. «Послеполуденный отдых фавна»
Мусоргский. «Картинки с выставки»
3Концерт 8-го абонемента
«Музыкальные собрания»
дирижёр - Жан-Клод Казадезюс (Франция)
Бизе: «Арлезианка», фрагменты сюит из музыки к драме А. Доде; Дебюсси: «Послеполуденный отдых фавна», прелюдия к эклоге Ст.Малларме; Равель: «Вальс», хореографическая поэма для оркестра; Мусоргский: «Картинки с выставки»
При поддержке:
Французский институт в Санкт-Петербурге,
Tours France,
OltaTravel,
16
января, 2016
19:00, сб
Кентервильское привидение
Музыкально-литературная сказка для чтеца и струнного оркестра по новелле О. Уайлда. Музыка А. Петрова («Сотворение мира») и Д. Шостаковича (24 прелюдии, соч. 34)
3Концерт 7-го абонемента
«Блестящий дивертисмент»
17
января, 2016
20:00, вc
Александр Пироженко
Фортепианный вечер Произошла замена вечернего концерта. Вместо органного вечера Томаса Оспиталя состоится фортепианный вечер лауреата международных конкурсов Александра Пироженко.
Фортепианный вечер Произошла замена вечернего концерта. Вместо органного вечера Томаса Оспиталя состоится фортепианный вечер лауреата международных конкурсов Александра Пироженко.
Чайковский: Пять пьес, соч. 19 - "Вечерние грёзы", Юмористическое скерцо, Листок из альбома, Ноктюрн, Каприччиозо; Рахманинов: Шесть музыкальных моментов; Шопен: Два ноктюрна, соч. 62, Полонез до-диез минор, соч. 26, № 1; Дебюсси: "Вечер в Гренаде"; Капустин: Вариации для фортепиано, соч. 41
17
января, 2016
19:00, вc
17
января, 2016
19:00, вc
Кентервильское привидение
Музыкально-литературная сказка для чтеца и струнного оркестра по новелле О. Уайлда. Музыка А. Петрова («Сотворение мира») и Д. Шостаковича (24 прелюдии, соч. 34)
Концерт перенесен на
18
января, 2016
19:00, пн
«С ароматом Востока»
Концерт музыки японских, русских и европейских композиторов
Молодежный симфонический оркестр Санк-Петербурга
дирижер - Хосими Сакай (Япония)
Момока Масуда - фортепиано (Япония); Алан Старовойтов - баритон; Анна Викулина - сопрано
Момока Масуда - фортепиано (Япония); Алан Старовойтов - баритон; Анна Викулина - сопрано
Акутагава: «Триптих для струнного оркестра»; Бородин: «В средней Азии»; Таки: Японские песни; Ямада: Японские песни; Кобаяси: Японские песни; Чайковский: Полонез из оперы «Евгений Онегин»; Григ: Концерт для фортепиано с оркестром ля минор
Организаторы:
Некоммерческая организация «Фонд поддержки музыкального образования»
Генеральное консульство Японии в Санкт-Петербурге
19
января, 2016
20:00, вт
Алкинос Иоаннидис
Калныньш. «Рок-симфония»
Калныньш. «Рок-симфония»
3Концерт 10-го абонемента
«Концерты во фраках и в джинсах»
дирижёр - Алексей Ньяга
Алкинос Иоаннидис - вокал, гитара, лютня, ударные (Греция); Йоргос Калудис - критская лира, виолончель (Греция)
Алкинос Иоаннидис - вокал, гитара, лютня, ударные (Греция); Йоргос Калудис - критская лира, виолончель (Греция)
ведущий - Александр Малич
Калныньш: Симфония № 4 «Рок-симфония»; Иоаннидис: Песни; Греческие и кипрские песни в оркестровках
19
января, 2016
19:00, вт
Вадим Глузман и Евгений Синайский
I Международный скрипичный фестиваль
Вадим Глузман - скрипка (Израиль); Евгений Синайский - фортепиано (Австрия)
Леклер: Соната до мажор; Прокофьев: Соната для скрипки и фортепиано № 1; Канчели: «Time… and again»; Равель: «Цыганка»
При поддержке:
Фонд поддержки музыкального образования,
Концерт отменен
20
января, 2016
19:00, ср
21
января, 2016
20:00, чт
Солист - Вадим Глузман
Дирижёр - Василий Синайский
Дирижёр - Василий Синайский
Сметана: Увертюра к опере «Проданная невеста»; Чайковский: Концерт для скрипки с оркестром; Р.Штраус: «Домашняя» симфония
При поддержке:
Фонд поддержки музыкального образования,
Организаторы:
Компания Арт-проект
Концерт отменен
21
января, 2016
20:00, чт
Дирижёр - Юрий Темирканов
Глазунов: Концертный вальс № 2; Шостакович: Концерт № 1 для скрипки с оркестром; Рахманинов: Симфонические танцы
21
января, 2016
19:00, чт
Владимир Целебровский
Вокальный вечер
Вокальный вечер
Арии и романсы русских и зарубежных композиторов:
Казачьи и военные песни:
Концерт перенесен на
22
января, 2016
19:00, пт
Вольфганг Амадей Моцарт
260 лет со дня рождения
5Концерт 1-го абонемента
«Галерея юбилеев»
художественный руководитель и главный дирижёр - Сергей Стадлер
Моцарт: Симфония No 40 соль минор, Концерт No 21 до мажор для фортепиано с оркестром, Концерт No 20 ре минор для фортепиано с оркестром
23
января, 2016
20:00, сб
Губернаторский оркестр Санкт-Петербурга
дирижер - Станислав Горковенко
Глинка: Увертюра, танцы волшебных дев Наины и Марш Черномора из оперы «Руслан и Людмила»; Чайковский: Вальс из балета «Лебединое озеро», Полонез и вальс из оперы «Евгений Онегин»; Лядов: Полонез до мажор (Памяти Пушкина); Оффенбах: Канкан из оперетты «Орфей в аду», Интермеццо и баркарола из оперы «Сказки Гофмана»; Гуно: Балетная сюита из оперы «Фауст» (фрагменты); Делиб: «Коппелия», фрагменты музыки балета; Вальдтейфель: Вальс
23
января, 2016
19:00, сб
Польша
5Концерт 8-го абонемента
«Музыкальные странствия в пространстве и времени»
Олег Вайнштейн - фортепиано
Шопен: Полонез-фантазия, Пять мазурок, Три вальса, Два ноктюрна, Соната №3, Баллады №1, Баллада №4
24
января, 2016
20:00, вc
Прокофьев. Скифская сюита
Чайковский. Симфония «Зимние грёзы»
Чайковский. Симфония «Зимние грёзы»
2Концерт 9-го абонемента
«Приношение Прокофьеву»
дирижёр - Максим Алексеев
Глазунов: «Раймонда», сюита из балета; Прокофьев: «Ала и Лоллий», скифская сюита; Чайковский: Симфония № 1 «Зимние грёзы»
24
января, 2016
19:00, вc
Концерт перенесен на
25
января, 2016
20:00, пн
Дирижёр - Николай Алексеев
Солист - Николай Луганский
Солист - Николай Луганский
4Концерт 3-го абонемента
«Первый симфонический оркестр России»
27
января, 2016
19:00, ср
Ко дню снятия блокады Ленинграда
Николай Корнев - художественный руководитель; Виктория Ребенко - сопрано; Тамара Марченко - меццо-сопрано; Анатолий Ломунов - тенор
Николай Мартон - чтец; Наталья Оржевская - чтец
Флярковский: «Ленинградская тетрадь» для смешанного хора; Иршаи: «Летний сад», четыре хора, «Земным поклоном», пять хоров
Концерт идёт без антракта
28
января, 2016
20:00, чт
Фестиваль «Русская музыка. XXI век»
дирижёр - Михаил Голиков
Татьяна Закирова - сопрано; Юлия Маточкина - меццо-сопрано; Дамир Закиров - тенор; Александр Шахов - баритон; Глеб Перязев - бас
Татьяна Закирова - сопрано; Юлия Маточкина - меццо-сопрано; Дамир Закиров - тенор; Александр Шахов - баритон; Глеб Перязев - бас
Николай Буров - чтец
Малаховская: «Радонежская оратория», либретто Евгения Лукина по идее Евгения Колчина
28
января, 2016
19:00, чт
К юбилею Карла Нильсена
художественный руководитель и главный дирижёр - Александр Канторов
Чайковский: Серенада для струнного оркестра, «Снегурочка», музыка к весенней сказке А.Н. Островского; Нильсен: Симфония № 1
Организаторы:
Датский институт культуры в Санкт-Петербурге
29
января, 2016
20:00, пт
Благотворительный концерт «Желтые звезды» к Международному дню памяти жертв холокоста
дирижёр - Владимир Альтшулер
Ксения Раппопорт - чтец; Максим Венгеров - скрипка; Сергей Накаряков - труба; Полина Осетинская - фортепиано
Ксения Раппопорт - чтец; Максим Венгеров - скрипка; Сергей Накаряков - труба; Полина Осетинская - фортепиано
Шварц: «Желтые звезды» («Пурим-шпиль в гетто»); Брух: «Кол Нидрей»; И.С. Бах: Чакона; Шостакович: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Гроссман: «Жизнь и судьба», фрагменты
Организаторы:
Компания Арт-проект
29
января, 2016
19:00, пт
Не классический концерт
художественный руководитель - Станислав Горковенко
дирижер - Игорь Пономаренко
Рота; А.Петров; Морриконе; Шостакович; Шварц; Миллер; Дашкевич; Пьяццолла; Птичкин; Гардель; Артемьев; Косма; Мориа; Беше; Хорнер; Дога; Сантеухини
Организаторы:
Комитет по культуре Санкт-Петербурга
30
января, 2016
20:00, сб
Чайковский, Вивальди
«Времена года»
«Времена года»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист
Чайковский: «Времена года», двенадцать характеристических картин; Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных
30
января, 2016
19:00, сб
31
января, 2016
15:00, вc
«Курица», «Щегол», «Золотой петушок» и Соловей
3Концерт 11-го абонемента
«Концерты для всей семьи»
ведущая - Наталия Энтелис
Гайдн: Симфония № 83 «Курица»; Вивальди: Концерт для флейты и струнных «Щегол»; Римский-Корсаков: «Золотой петушок», симфоническая сюита из оперы; Стравинский: «Песня соловья», симфоническая поэма
31
января, 2016
15:00, вc
Пойду-ка я в город Бремен и стану уличным музыкантом
Персонажи братьев Гримм в музыке
4Концерт 12-го абонемента
«В гостях у сказки»
Ансамбль «Лицеист» лицея искусств «Санкт-Петербург»
Евгений Бурулёв (руководитель)
Младший хор «Умка» музыкально-хоровой студии «Галактика»
дирижер - Юлия Гребенщикова
ведущая - Юлия Минкина
31
января, 2016
19:00, вc
Юрий Полосьмаков
Фортепианный вечер
Фортепианный вечер
Мендельсон: Серьезные вариации, соч. 54; Бах-Рахманинов: Прелюдия, гавот и жига из партиты № 3 ми мажор для скрипки соло; Рахманинов: Вариации на тему Корелли; Лист: Ave Maria ("Колокола Рима"), Соната си минор
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
Создание сайта — Интернет-Технологии, 2016 год